Косилка роторная WEIMA 900 (к моделям WM900, водянки)

Косилка роторная WEIMA 900 (к моделям WM900, водянки)

0 відгуків 0 продано. Лиша 0
9 545 грн.
Виробник:
Модель: 11022
Наявність:
Артикул11022
Переглянуто 182 разів

Опис продукту

Косилка роторная агрегатируется со всеми видами ременных мотоблоков WEIMA, Булат, Кентавр 3060 или Кентавр 3040Д, НЕВА. Косилка роторная агрегатируется с мотоблоками WEIMA WM900,WM500,Zirka,Zubr, Кентавр 3060 или Кентавр 3040Д, НЕВА и другими, у которых есть шкив отбора мощности.

Косилка роторная навесная подходит для кошения любой растительности, даже такой, как камыш, кукуруза и т. п. Диски с плавающими ножами (ножи выходят в рабочее положение под действием центробежной силы, что положительно сказывается на долговечности косилки, так как при попадании на пути косилки твердых веществ (камень, железо) ножи просто прячутся за диск). Диски вращаются навстречу друг другу (вовнутрь) и создают валок. Привод роторной сенокосилки осуществляется при помощи ремня от шкива отбора мощности мотоблока.

Описание конструкции
Косилка является навесной. Навешивается на штырь мотоблока и фиксируется шкворнем. Состоит из следующих составных частей : рамы, двух роторов, двух угловых редукторов, двух редукторов привода роторов, натяжного устройства, двух лыж, восьми ножей. Рама представляет собой сварную конструкцию, на которую закреплены все основные узлы. Роторы одеты на шлицевые концы редукторов. Угловые редукторы закреплены на левой части рамы. Редукторы привода роторов находятся непосредственно под роторами. Натяжное устройство состоит из натяжного ролика, рычага и коромысла. Лыжи являются опорными точками косилки и ограничивают минимальную высоту среза.

Работа косилки осуществляется следующим образом : рычаг натяжного устройства устанавливают в верхнее рабочее положение, при этом натяжной ролик производит натяжение ремня, включая в работу приводной шкив косилки. От приводного шкива через два угловых редуктора вращение передается на редукторы роторов, которые приводят во вращательное движение диски с ножами. Поступательное движение косилки осуществляется мотоблоком. В результате встречного вращения роторов и поступательного движения мотоблока после проезда агрегата формируется валок из скошенной травяной массы.

Техническая характеристика
Габаритные размеры, мм : - длина 810 - ширина 1025 - высота 675
Ширина захвата (конструкционная), мм 800
Количество роторов, шт. 2
Частота вращения роторов, об/мин 1850
Масса, кг 37

Результаты испытаний/Качество работы
Испытания косилки проводились на скашивании сеяных трав (клевера) со средней урожайностью 29,76 т/га и трав естественных сенокосов (разнотравье) со средней урожайностью 5,56 т/га. Высота среза на обеих фонах получена 8,7 и 9,6 см соответственно (по ТУ не менее 6,0 см).
Рабочая ширина захвата при скашивании клевера 780 мм, разнотравья – 740 мм. Общие потери при скашивании клевера составили 6,17 %, трав естественных сенокосов 1,3% от урожайности, что обусловлено большой полеглостью ( от 5,4-72,9 %) и частичным приминанием травы лыжами косилки.

Агрегатирование
Косилка агрегатировалась с мотоблоком «WEIMA» WM-900. Агрегатирование затруднений не вызывало. Производительность Рабочие скорости агрегата, в зависимости от фона составили 2,3 и 2,7 км/ч. При этом получена производительность за 1 час сменного време - ни 0,11 и 0,16 га. Расход топлива составил 10,9 и 7,2 кг/га. Коэффициент надежности технологического процесса 0,9 и 0,98. Безопасность движения Косилка роторная удовлетворительно приспособлена к движению с мотоблоком "WEIMA WM900". Дорожный просвет 140 мм. Техническое обслуживание Предусмотрено два вида – ежесменное и периодическое. Трудоемкость ежесменного ТО 0,08 чел.-ч. В инструкции по эксплуатации в достаточном объеме и в доступной форме излагаются все вопросы эксплуатации и ТО машины.

Написати відгук

будь Ласка авторизуйтесь або створити обліковий запис перед тим як написати відгук